14/05/2026
1001399631.jpg

सरगुजा समय अंबिकापुर :- दिनांक 29.01.2026 दिन गुरुवार को यूजीसी के नए नियमों के विरोध में 1 फरवरी को अम्बिकापुर बंद को लेकर स्वर्ण समाज के द्वारा अग्रसेन भवन में बैठक आहूत की गई जिसमें स्वर्ण फॉर्म की ओर से सर्व सम्मति से सचिव अग्रवाल सभा संजय अग्रवाल (चिक्की साड़ी ) को कन्वेयर नियुक्त किया गया है।

मुख्य कन्वेयर में क्षत्रिय समाज की ओर से अध्यक्ष क्षत्रिय युवा महासभा शिवेश सिंह (बाबू) 9926909532 ब्राह्मण समाज की ओर से उपाध्यक्ष सर्व ब्राह्मण समाज अंबिकापुर अनिल तिवारी 9669625709 अग्रवाल समाज की ओर से शुभम अग्रवाल 81034 66066 कायस्थ समाज की ओर से अनिल सिंहा 94242 14612 सिंधी समाज की ओर से अध्यक्ष सिंधी समाज अशोक नागवानी 9425585806 एवं केशरवानी समाज की ओर से विजय गुप्ता (दारा) 7974 2 83050 नियुक्त किया गया है।

बैठक में आईबी तिवारी के द्वारा अपने उद्बोधन में कहा गया कि विरोध शांति तरीके से किया जाए और वही अनिल तिवारी जी ने कॉलेज की विद्यार्थियों को भी सम्मिलित करने के लिए अपनी बात रखी।

अतुल सिंह में अपने उद्बोधन में कहा कि बीजेपी के द्वारा या कहा जाता है की काटोगे तो बाटोगे कहती है और खुद ही बाटने और काटने का काम कर रही है जो हाल विश्वनाथ सिंह का हुआ था वही हाल नरेंद्र मोदी जी का भी होगा वे तैयार रहें कथनी और करनी में फर्क बताया ।

वही क्षत्रिय युवा महासभा के अध्यक्ष शिवेश सिंह बाबू ने अपने उद्बोधन में कहा कि जिस प्रकार जब अंधे का आंख ठीक हो जाता है वह सर्वप्रथम उस लकड़ी को फेंकता है जिसके सहारे आज तक चला आया था इसी स्वर्ण समाज के बदौलत बीजेपी शासन में आई थी और इसे ही यूजीसी में नया कानून लाकर बर्बाद करने का प्रयास कर रही है जिसके कारण आपस मे मन मुटाव होगा और लड़ाईया भी होंगी यह कानून बीजेपी का असली चेहरा भी उजागर कर दिया जिसका परिणाम बीजेपी को भुगतना पड़ेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *