• Sat. Jun 28th, 2025

एसएसपी सूरजपुर ने छत्तीसगढ़-मध्यप्रदेश की सीमा से लगे अर्न्तर्राज्जीय चेकपोस्ट नवाटोला का किया औचक निरीक्षण

Nov 11, 2024
थाना चांदनी व चौकी मोहरसोप का किया आकस्मिक निरीक्षण।
चेकपोस्ट पर हर आने-जाने वाले पर पैनी निगाह रखने की हिदायत दी।
जवानों के समस्याओं को जाना और निराकरण का आश्वासन दिया।
सूरजपुर। शनिवार, 09 नवम्बर 2024 को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक  प्रशांत कुमार ठाकुर ने मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ के बार्डर पर स्थित नवाटोला चेकपोस्ट का निरीक्षण किया यहां 24 घंटे पुलिस व प्रशासन के अधिकारी व जवानों का कड़ा पहरा लगा हुआ है। उन्होंने चेकपोस्ट पर लगाए गए सीसीटीव्ही कैमरा का जायजा लिया, तैनात अधिकारी व जवानों को पूर्ण सजगता के साथ अवैध गांजा व शराब सहित अवैध गतिविधियों-कार्यो के विरूद्ध सख्ती से कार्य करने एवं आने-जाने वाले संदिग्ध वाहनों की चेकिंग के निर्देश दिए।
एसएसपी ने थाना चांदनी व चौकी मोहरसोप का औचक निरीक्षण कर प्रभारी व विवेचकों को कहा कि महिलाओं, बच्चों, वृद्धजन एवं समाज के कमजोर वर्गों के प्रति संवेदनशील रहते हुए उनकी शिकायतों पर तत्काल विधि संगत कार्रवाई करते हुए उन्हें राहत दिलाए, शिकायत लेकर आने वाले ग्रामीणों के समस्या को बड़े आत्मीयता से सुने और त्वरित कार्यवाही करने के निर्देश दिए। थाना चौकी के औचक निरीक्षण के दौरान जवानों के समस्याओं को जाना और निराकरण का आश्वासन दिया। दुरस्थ स्थित चांदनी थाना में जवानों के रहने की सुविधा की जानकारी ली और आवास निर्माण का प्रस्ताव जल्द भेजने के निर्देश दिए।
चेकपोस्ट पर हर आने-जाने वाले पर पैनी निगाह रखने की हिदायत दी। जिले के दुरस्थ स्थित थाना-चौकी के कार्यो को जानने, पुलिस की सक्रियता को परखने, अंतर्राज्जीय सीमा पर बने चेक पोस्ट पर जवानों की सक्रियता का जायजा लेने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सूरजपुर प्रशांत कुमार ठाकुर ने शनिवार को सर्वप्रथम थाना चांदनी अन्तर्गत मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ के सीमा पर स्थित नवाटोला चेकपोस्ट का जायजा लिया। चेकपोस्ट पर कड़ी चौकसी के लिए लगाए गए सीसीटीव्ही कैमरा का अवलोकन कर फुटेज रिकार्डिंग क्षमता को जाना और बेहतर रख-रखाव के निर्देश दिए। तैनात अधिकारी व जवानों को कहा कि आपकी नजरों से अवैध शराब व गांजा की तस्करी करने वाले बचने नहीं चाहिए, अवैध गतिविधियों पर कड़ी निगाह रखे, संदिग्ध वाहनों की कड़ी जांच की जाए एवं किसी भी परिस्थिति में धान का अवैध परिवहन न होने पाए। इस दौरान थाना-चौकी मौजूद रहे।
थाना-चौकी का किया निरीक्षण, ग्रामीणों से हुए रूबरू। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने थाना चांदनी का औचक निरीक्षण किया इस दौरान थाना के रिकार्ड को देखा। थाना प्रभारी को लंबित मामलों का विधिसम्मत समय पर निराकरण करने, सामुदायिक पुलिसिंग के आयोजन प्रत्येक ग्रामों में किए जाने एवं बीट क्षेत्र को मजबूत करने के निर्देश दिए। आपराधिक घटनाओं को रोकने के लिए अधिकारी व जवानों को सजगता के साथ पेट्रोलिंग व रात्रि गश्त करने के निर्देश दिए। रोजनामचा और रिकार्ड संधारण की स्थिति बेहतर देख संतोष व्यक्त करते हुए और बेहतर कार्य करने के निर्देश दिए। क्षेत्र में पुलिस के कार्यो को जानने के ग्रामीणों से रूबरू हुए और उनसे संवाद कर पुलिस के कार्यो को जाना और पुलिस के कार्यो में सहयोग करने की अपील किया। उन्होंने चौकी मोहरसोप का भी आकस्मिक निरीक्षण कर पुलिस के कार्यो को जाना।

अगर आप भी रहना चाहते है अपने आस पास की खबरों से अपडेट तो सरगुजा समय ग्रुप में नीचे दिए लिंक में क्लिक कर के जुड़ सकते है👇👇
Follow this link to join my WhatsApp group: https://chat.whatsapp.com/IlmiehDSy3DJVTK5Zl1dnL
सरगुजा समय के यूट्यूब चैनल से जुड़ने के लिए निचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें: https://youtube.com/@user-kf7nt6iw7z
सरगुजा समय के डेलीहंट प्रोफ़ाइल में ज्वाइन कर के तत्काल सभी खबरों से रहे अपडेट: https://profile.dailyhunt.in/shubhan1804697051650
सरगुजा समय के व्हाट्सप्प चैनल से जुड़ने के लिए: https://whatsapp.com/channel/0029VaXyfh93QxS44HIwSq0z