नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 94060 42483 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , कड़ाके की ठण्ड से ठिठुर रहे लोग, लगातार गिर रहा तापमान, जानें क्या आपके शहर का हाल… – सरगुजा समय
Breaking News

कड़ाके की ठण्ड से ठिठुर रहे लोग, लगातार गिर रहा तापमान, जानें क्या आपके शहर का हाल…

रायपुर : प्रदेश में हवा की दिशा बदल गई है। इसके चलते अधिकतम व न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी होने से ठंड थोड़ी कम हुई है। मौसम विभाग का कहना है कि दो से तीन दिनों बाद न्यूनतम तापमान में गिरावट का सिलसिला शुरू होगा और ठंड बढ़ेगी।कई राज्यों में मौसम का मिजाज तेजी से बदलता जा रहा है। लोग कड़ाके की ठंड से ठिठुरने को मजबूर हैं।शुक्रवार को प्रदेशभर में कबीरधाम सबसे ठंडा रहा, एडब्ल्यूएस कबीरधाम में न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस रहा।

शुक्रवार सुबह से ही रायपुर सहित प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहा। हवा की दिशा बदलने की वजह से इन दिनों ठंड थोड़ी कम पड़ रही है। बीते 10 वर्षों में ऐसा हुआ है कि पहली बार दिसंबर में इतनी कम ठंड पड़ी है। रायपुर का अधिकतम तापमान 31.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।

विज्ञापन बॉक्स (विज्ञापन देने के लिए संपर्क करें)

Check Also

आज से RBI की बैठक, आम आदमी को लग सकता है झटका…इतना बढ़ेगा रेपो रेट?

🔊 इस खबर को सुनें sarguja भारतीय रिजर्व बैंक यानी RBI गवर्नर शक्तिकांत दास आज …