नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 94060 42483 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , प्यार चढ़ा परवान 38 साल की युवती ने रचाई 85 साल के शख्स से शादी, कहा -उम्र से नहीं पड़ता है फर्क – सरगुजा समय
Breaking News

प्यार चढ़ा परवान 38 साल की युवती ने रचाई 85 साल के शख्स से शादी, कहा -उम्र से नहीं पड़ता है फर्क

Interesting News: आप ने कुछ अनोखी शादियों (unique weddings)के बारे में तो सुना ही होगा। कभी लड़की बारात (girl procession)ले कर जाती तो कभी लड़की कि उम्र (age of girl)बहुत ज्यादा होती है तो कहीं लड़के कि एक ऐसी ही अनोखी शादी कि खबर मध्यप्रदेश के उज्जैन(Ujjain of Madhya Pradesh) से आ रही है। आपको बता दें कि एडीएम कोर्ट में आज एक अनूठी शादी देखने को मिली, यहां पर 85 साल के शख्स के साथ 38 साल की युवती ने शादी की। शादी को लेकर दोनों इतना खुश है कि मानों पिछले जन्म का प्यार इस जन्म में मिल गया हो(The love of the past life is found in this life)। दोनों ही शख्स उज्जैन (Ujjain)के रहने वाले हैं। और इन्हें उम्र में कौन किससे बड़ा है या कौन किससे छोटा है उससे इनको फर्क नहीं पड़ता है।

सुधाकर जोशी ने सुनाई अपने प्यार की दास्तां
85 वर्ष के सुधाकर जोशी का कहना है कि युवती की सादगी ने उनका मन मोह लिया, उन्हें कब प्यार हुआ यह पता ही नहीं चला। दोनों एक दूसरे की इतनी फिक्र करने लगे कि मानों हम दोनो एक दूजे के लिए ही बने हों। सुधाकर जोशी ने यह भी बताया कि युवती उन्हीं के घर में काम करती है और वह मेरा बहुत ख्याल रखती है। उम्र में अंतर के सवाल पर सुधाकर जोशी ने यह बताया कि प्यार में उम्र की कोई बंदिश नहीं होती और ना ही उम्र का अंतर प्यार में कोई बाधा डाल सकता है। हमने भी यह मन बना लिया कि अब हमें शादी कर लेना चाहिए है। चाहे हमारी शादी को लेकर जमाना कुछ भी क्यों ना कहे।

युवती ने सुधाकर को कैसे दे दिया अपना दिल
वहीं शादी को लेकर युवती से बात की गई तो उसने बताया कि सुधाकर की उम्र वाले 85 वर्ष क्यों ना हो, लेकिन उनका दिल आज भी जवान है। खासकर इनकी अदाएं मेरे मन को भा गई और मैं अपना दिल इन्हें दे बैठी और हमने शादी करने का मन बना लिया। अब हमारी शादी हो चुकी है इसलिए अब हम अपना सुख-दुख आपस में बाटेंगे और हनीमून मनाने के लिए मुंबई घूमने जाएंगे।

युवती ने किया था आग्रह
इस अनोखी शादी को लेकर एडीएम संतोष कुमार टैगोर से बात की गई तो उन्होंने बताया कि हिंदू विवाह अधिनियम के तहत इन दोनों का विवाह संपन्न हुआ है। इस विषय पर मैं ज्यादा नहीं बोल सकता क्योंकि युवती द्वारा शादी के दौरान मुझसे विशेष आग्रह किया है कि किसी भी तरह की कोई जानकारी सार्वजनिक नहीं की जाए। देखा जाए तो इनका विवाह विशेष अधिनियम के अंतर्गत किया गया है।

विज्ञापन बॉक्स (विज्ञापन देने के लिए संपर्क करें)

Check Also

तीन लाख कर्मियों ने नहीं दिया पेंशन का विकल्प, विधायक धरमलाल कौशि‍क के सवाल पर मुख्यमंत्री बघेल ने दी जानकारी

🔊 इस खबर को सुनें sarguja रायपुर। राज्य ब्यूरो। छत्तीसगढ़ में ओल्ड पेंशन स्कीम (ओपीएस) लागू …