नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 94060 42483 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , प्रदेश में बदला मौसम का मिजाज, आज फिर बूंदाबांदी के आसार – सरगुजा समय
Breaking News

प्रदेश में बदला मौसम का मिजाज, आज फिर बूंदाबांदी के आसार

रायपुर। फरवरी में अलग-अलग सिस्टम के असर से प्रदेश के अधिकांश हिस्से में 7 बार बादल छाए थे और अब मार्च के शुरू में गुरुवार( thrusday) को सरगुजा, बिलासपुर और रायपुर-दुर्ग( raipur durg) संभागों के अधिकांश हिस्से में फिर बादल आ गए। इस वजह से इन संभागों में दोपहर का तापमान बुधवार के मुकाबले 1 डिग्री तक कम हो गया।

मौसम विभाग ने शुक्रवार को भी प्रदेश में एक-दो जगह बादल और बौछारों के आसार जताए हैं। राष्ट्रीय मौसम विज्ञान विभाग ने इस साल मार्च में छत्तीसगढ़ (chhattisgarh) देश के कई राज्यों में भीषण गर्मी पड़ने की आशंका जताी है। पिछले 10 साल का रिकाॅर्ड ही देखें तो प्रदेश में सर्वाधिक तापमान पिछले साल 41.2 डिग्री पर पहुंच गया था।

24 घंटे में 55.9 मिमी बारिश ( rainfall)

हालांकि पिछले 116 साल के भीतर मार्च में बारिश( rainfall) के भी कई रिकार्ड हैं। ऑलटाइम रिकार्ड 1906 में 24 घंटे में 55.9 मिमी बारिश का है। इस बार भी मार्च के शुरू में एक सिस्टम ( system)के असर से प्रदेश में बादल आ गए हैं। इस वजह से अभी गर्मी कुछ कम ही है।

दंतेवाड़ा (dantewada)में 36.2 डिग्री दर्ज कि

प्रदेश में गुरुवार को सबसे अधिक तापमान दंतेवाड़ा (dantewada)में 36.2 डिग्री दर्ज किया गया। इसके पहले 1 व 2 मार्च को महासमुंद में सबसे अधिक तापमान 36.7 डिग्री रहा। जबकि रायपुर( raipur) समेत बाकी जगह तापमान 33 डिग्री या कम है, जबकि दो दिन पहले 34 डिग्री से ऊपर चला गया था।

विज्ञापन बॉक्स (विज्ञापन देने के लिए संपर्क करें)

Check Also

IPL 2023 : आज से IPL का आगाज, पहले मैच में धोनी के धुरंधरों से भिड़ेगी पंड्या की पलटन, कब और कहां देखे लाइव,देखिये दोनों टीमों की प्लेइंग-11

🔊 इस खबर को सुनें sarguja इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 16वें सीजन का आगाज …